Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Юр. ответственность

Случаи привлечения управляющей организации к административной ответственности за нарушение в сфере управления МКД не имеются

Ссылки

Информация

Подготовка к отопительному сезону

          Подготовка к отопительному сезону в этом году началась как обычно, сразу после завершения предыдущего отопительного сезона.
         Согласно осеннего и весеннего осмотров МКД (многоквартирных домов), результаты которых были отражены в дефектных ведомостях, был подготовлен годовой план мероприятий на текущий год по каждому дому. В нем были обозначены  по количеству и срокам все необходимые работы по поддержанию многоквартирных домов в должном санитарном и техническом состоянии .
          Стартовали резво: приступили к ремонту кровель (отремонтировано 6 500 кв.м кровли), также к ремонту инженерного оборудования, подъездов, козырьков над входными дверьми. Заключили договор с «бытовыми альпинистами» по ремонту межпанельных стыков, которые незамедлительно принялись за работу, работу финансово емкую для предприятия. Несмотря на это в этом году отремонтировано 550 п.м. межпанельных стыков в домах. Для сравнения в прошлом году данные работы не были произведены в виду отсутствия финансовых средств. В плане также ремонт мусоропроводных клапанов, устройство отмостков, ремонт фасадов и цоколей, с их окраской, ремонт электрических сетей.
           Но… в июле-августе сборы по оплате за техническое обслуживание снизились до 20%, а ведь именно  эти средства идут на: закупку материала, оплату труда работников, оплату налогов.
Но даже в этих условиях не опуская рук, работники ООО «Эра» предпринимают все усилия для своевременной и качественной подготовки домов к началу отопительного сезона.

 

Проведенные мероприятия по подготовке к отопительному сезону

     Согласно плану работ по подготовке жилищного фонда к осенне - зимнему периоду 2014-2015гг. по обслуживаемым 29 МКД ООО «Эра» общей площадью 118700м² проводятся, как плановые, текущие, аварийные ремонтные работы по местам общего пользования, так и работы проводимые в весенне- летний период.

     В частности произведен ремонт мягкой кровли по 13 МКД в общей сложности 3500м², также произведен ремонт 13 подъездов, из которых 3 МКД более 10 этажей, восстановлено более 700 погонных метров межпанельных швов, заменено 10 водосточных труб.

     Обработаны все подвальные помещения МКД (дезинсекция и дератизация).

     По всем МКД проведена ревизия и ремонт инженерных сетей (замена задвижек, вентилей и участков трубопроводов). Также совместно с ЕДДС проводится ряд мероприятий по устранению аварийных ситуаций в домах. Осуществляется уборка придомовой территории и вывоз крупногабаритного мусора.

     Отдельную благодарность выражают жильцы улиц Владикавказская 25/1, А. Кесаева 19,А. Кесаева 21/2 и Цоколаева 16;18,18/1 АМС города Владикавказа за установленные две футбольные площадки летом 2014года.